Подведены итоги детского конкурса рисунков на экологическую тему

Wednesday, 17 March 2021

Подведены итоги I этапа Межрегионального художественного конкурса по программе «Школьная экологическая инициатива» 2021 года. Жюри завершило свою работу, определены победители и лауреаты – их работы будут представлены на выставке, которая пройдет в мае в Центре творчества юных.

Художественный конкурс проводится программой «Школьная экологическая инициатива» ежегодно. В этом году на I этап конкурса было подано 495 работ дошкольников и учащихся школ Гатчины и Гатчинского муниципального района от 3 до 18 лет. Около 40 учебных учреждений поддержали проект. Темы для творчества были объявлены заранее. В этом году среди традиционных экологических были и темы, посвященные 225-летию Гатчины и 50-летию НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Жюри конкурса во главе с руководителем программы «Школьная экологическая инициатива» Стеллой Марковной Мирошкиной, опираясь на такие критерии оценки как отражение экологической тематики, композиционное решение, уровень исполнения, художественная выразительность, раскрытие тем конкурса, определило победителей и лауреатов. С.М. Мирошкина отмечает, что каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту, видна серьезная подготовка участников.

Выставка победителей и лауреатов художественного конкурса пройдет 14 мая 2021 года в рамках экологического мероприятия ЭКОШОУ-2021.

До 21 марта 2021 движение «Школьная экологическая инициатива» ждет работы на литературный конкурс. Подробности здесь.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт