НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ принял участие в профориентационной выставке «Сто дорог – одна твоя»

Пятница, 21 сентября 2018

19 сентября на площадке культурно-досугового центра «Ижорский» в Колпино состоялась профориентационная выставка «Сто дорог – одна твоя», которая проходила в рамках делового форума промышленных предприятий и предпринимателей Колпинского района Санкт-Петербурга. НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ представляли сотрудники научно-образовательного центра и центра по подготовке персонала реакторного комплекса ПИК.

Профориентационные мероприятия дают возможность ребятам не только выбрать учебное заведение и специальность, но и понять, как в дальнейшем использовать полученное образование, где они смогут начать свою карьеру.

Выставку посетили школьники 8-11 классов Колпинского района. Ребята смогли ознакомиться с предложениями ведущих колледжей и вузов, поучаствовать в различных конкурсах и розыгрышах, получить памятные призы, что сделало посещение мероприятия интересным и увлекательным для всех участников форума.

Сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ рассказали школьникам о специфике работы Института, о возможностях, которые предоставляет НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ (целевые программы обучения, аспирантура), а также о востребованных профессиях. Показали фильмы об Институте, о его базовых установках и перспективах развития. Также школьникам было предложено принять участие в небольшой игре, где они могли показать свои знания в области физики, химии, биологии и математики, получить призы и сувениры с символикой Института.

Многих школьников, а также их классных руководителей заинтересовали программы, которые проводятся на базе НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, такие как летний физический практикум, экскурсии, возможность поступить в вуз на льготных условиях в рамках целевой программы. Возможно, в скором времени кто-то из этих ребят, как студент или работник, ступит на порог одного из крупнейших исследовательских центров в России, который откроет для них много возможностей, как в научной, так и в социальной жизни.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ