Научное шоу для детей сотрудников НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Среда, 03 октября 2018

«Наука – это весело!» - под таким девизом в субботу, 29 сентября, в Центре информационных технологий Гатчины прошло научное шоу «Чудо-лаборатория» для детей сотрудников НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, организованное Советом молодых ученых и специалистов и Дирекцией Института.

Организация детских праздников стала доброй традицией для СМУС НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Новый год, День защиты детей, начало учебного года – эти праздники никогда не остаются незамеченными и сопровождаются увлекательными мастер-классами, театрализованными представлениями и интересными играми. В этом году решено было «усилить» научную тематику специализированным шоу для детей сотрудников – в зале собралось около тридцати мальчишек и девчонок от четырех до двенадцати лет, которые совершили увлекательное путешествие в мир настоящей науки!

«Чудо-лаборатория» - это программа, подготовленная театром шоу и праздника «Карамба», хорошо известного жителям Санкт-Петербурга. Это самые невероятные, но при этом безумно увлекательные и занимательные научные опыты. В этот день в зале все бурлило, пенилось, дымилось и взрывалось, а дети принимали самое активное участие и экспериментировали сами. Разноцветные жидкости, мыльный сугроб, извержение вулкана, сухой лед, искусственный снег и другие интересные эксперименты не только развеселили детей, но и подарили им новые знания!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ