Сотрудник НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ пробежал марафон

Четверг, 04 октября 2018

Еще древние греки говорили: «Если хочешь быть сильным – бегай! Хочешь быть красивым – бегай! Хочешь быть умным – бегай!». 23 сентября в Москве состоялся самый массовый забег в России – «Абсолют Московский Марафон», в котором приняли участие свыше тридцати тысяч человек. Участникам представилась уникальная возможность пробежать по центру столицы и стать частью масштабного бегового события страны.

На марафонскую дистанцию решилось выйти девять тысяч человек, среди них — Максим Матасов, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Отделения нейтронных исследований НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Дистанцию 42 километра и 195 метров Максиму удалось преодолеть за 3 часа 44 минуты и 7 секунд и финишировать в первой трети участников.

Поздравляем Максима с хорошим результатом и желаем ему дальнейших свершений и побед как в спорте, так и в его научной деятельности! Надеемся, что хорошие спортивные способности Максима найдут применение в команде НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, и внесут вклад в будущие спортивные победы нашего Института.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ