Итоговая экологическая конференция «Молодые таланты - 2018»

Среда, 05 декабря 2018

В НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ состоялась итоговая конференция по проекту «Школьная экологическая инициатива» – «Молодые таланты-2018». В этом году в мероприятиях проекта приняли участие несколько тысяч юных жителей Гатчины и Гатчинского района, а на самом празднике присутствовало около 350 детей разных возрастов.

Открыл конференцию ученый секретарь НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ С.И. Воробьев и от имени дирекции Института поприветствовал собравшихся и пожелал им плодотворной работы по подведению итогов уходящего года. «Очень радостно, что сегодня стены конференц-зала Института, где обычно проходят научные заседания, украшают такие красочные рисунки, а в самом зале столько веселых и счастливых детских лиц», - отметил он. Сергей Иванович также отметил огромный вклад в развитие экологического движения на базе НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ его руководителя и идейного вдохновителя, заслуженного эколога России, члена-корреспондента МАНЭБ, члена Общественной палаты Ленинградской области Стеллы Марковны Мирошкиной.

Уникальному проекту «Школьная экологическая инициатива», направленному на экологическое воспитание детей и подростков, исполнилось 28 лет. Ежегодно он включает в себя творческие конкурсы, олимпиады, экологические акции и праздники для детей Гатчины, Гатчинского района и Ленинградской области. Летом работает традиционный экологический лагерь для школьников, проводятся акции по раздельному сбору мусора и другие. В мероприятиях по проекту могут принять участие все желающие: информация распространяется по образовательным учреждениям и через СМИ, и любой ребенок под руководством родителей или педагогов может подать на конкурсы свои художественные или литературные произведения.

В работе итоговой конференции принимают участие самые активные представители образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования – в конференц-зале НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в этот день собралось около 350 детей и 100 взрослых. Самые активные участники и их педагоги получили дипломы и сувениры от проекта «Школьная экологическая инициатива» НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ и его партнеров.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ