В НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ поздравили ветеранов

Среда, 08 мая 2019

Один из главных праздников России – День Победы – НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ отметил вместе со своими ветеранами.

7 мая, накануне 74-й годовщины Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками, заместитель директора по научной работе В.В. Воронин, начальник управления по социальным вопросам А.А. Береснев, председатель комиссии по работе с ветеранами Т.И. Жиделева и председатель профкома Н.А. Грошева поздравили ветеранов, которые до сих пор работают в Институте. Это малолетние узники концлагерей, участники трудового фронта и жители блокадного Ленинграда.

По традиции, состоялось возложение цветов к памятному камню в честь погибших на войне. Затем для ветеранов был организован праздничный обед и небольшой концерт-поздравление от активистов Совета молодых ученых и специалистов и участников Молодежной капеллы «Гармония», которые прочитали тематические стихотворения и исполнили песни о войне. Перед собравшимися также выступил автор-исполнитель Евгений Ужинский, который подарил ветеранам ко Дню Победы композиции собственного сочинения.

9 мая ветеранов и всех работников НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ приглашают принять участие в возложении цветов к мемориалу у ЦТЮ, к мемориалу у городского кладбища на ул. Солодухина и в акции «Бессмертный полк».

Автобус для ветеранов, работающих в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, отправится в 10:30 от Кирхи, в 11:50 от ЦТЮ.

Акция «Бессмертный полк» стартует 9 мая в 15:00. Построение колонн (колонна Института идет первой) – на углу пр. 25 Октября и ул. 7 Армии.

По традиции, накануне Дня Победы, руководство НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ отправило поздравления ветеранам, которые ранее работали в Институте.

Трудовой коллектив НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ присоединяется ко всем поздравлениям в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Счастья Вам и здоровья! Спасибо за Победу!

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт