В воскресенье, 12 мая, на спортивной площадке школы-интерната прошли соревнования по городошному спорту среди сотрудников НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ для отбора на Спартакиаду трудовых коллективов.

В этом году были внесены некоторые изменения в правила и заменены несколько фигур. Участникам предоставлялось 10 бит — по 2 броска на каждую фигуру с расстояния 6,5 метров (полукон). Соревнования проводились на выбивание следующих фигур: «пушка», «звезда», «рак», «артиллерия», «факс».

В первенстве Института приняли участие 7 женщин и 7 мужчин. Среди женщин первое место заняла Елена Лихолетова с результатом 27 очков, второе место у Светланы Лавриковой с результатом 17 очков и третье место у Екатерины Мозговой с результатом 16 очков.

Среди мужчин первое место занял Максим Макаров с результатом 34 очка, Владимир Новожилов и Игорь Мирошниченко набрали по 30 очков, но с учетом дополнительных данных второе место досталось Владимиру Новожилову и третье - Игорю Мирошниченко.

В качестве организатора соревнований выступил капитан сборной Института по городкам - Владимир Радаев.

Всех желающих поболеть за команду нашего Института приглашаем 16 мая в 17.30 на городошную площадку школы-интернат (пр. 25 Октября, д.2).

фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт