«Школьная экологическая инициатива» наградила юных экологов

Четверг, 16 мая 2019

14 мая в Центре творчества юных состоялся традиционный экологический праздник «ЭКОШОУ-2019» по программе «Школьная экологическая инициатива», созданной и проводимой сотрудниками НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ и поддерживаемой руководством Института.

В этом году, названном Президентом РФ Годом здорового образа жизни в России, темой экологического шоу стал девиз «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».

В празднике приняли участие около 300 школьников и детей дошкольного возраста и 27 творческих коллективов из образовательных учреждений Гатчинского муниципального района, которые продемонстрировали разнообразные таланты и получили награды за участие в конкурсах, организованных в рамках программы «Школьная экологическая инициатива» - художественном и литературном.

На мероприятии чествовали также активистов программы и, конечно, ее основателя и бессменного руководителя, сотрудницу Института Стеллу Марковну Мирошкину, которая в эти дни отмечает еще и свой день рождения.

Слова напутствия юным экологам от лица Законодательного собрания Ленинградской области произнес депутат Н.А. Кузьмин, от лица Гатчинского муниципального района – глава ГМР А.И. Ильин и первый заместитель главы администрации ГМР Р.О. Дерендяев. От Института движение, ребят и С.М. Мирошкину поздравили заместитель директора по международной деятельности С.В. Григорьев и председатель Профкома Н.А. Грошева.

В адрес движения также пришло поздравительное письмо от депутата Государственной Думы Российской Федерации, члена комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды А.Н. Грешневикова, которое было зачитано со сцены.

В фойе ЦТЮ была оформлена выставка художественных работ на экологическую тематику.

Следующий праздник для участников программы «Школьная экологическая инициатива» – итоговая конференция «Молодые таланты - 2019» состоится в начале декабря 2019 года в актовом зале Института.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт