В НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ прошел концерт камерной музыки

Воскресенье, 19 мая 2019

16 мая в конференц-зале 7 корпуса состоялось замечательное мероприятие – концерт творческого объединения музыкантов Ardis project «Без границ».

В этот раз в составе проекта выступили лауреат национальных и международных конкурсов Марина Гошкиева (фортепиано), идейный вдохновитель проекта, солистка ансамблей Chamber of Lights и Berlin Resident Orchester и лауреат международных конкурсов Дина Большакова (виолончель) и один из лучших исполнителей камерной музыки, участник струнного квартета им. Н.А. Римского-Корсакова Алексей Попов (альт). 

Участников проекта, каждый из которых ведет самостоятельную концертную деятельность в разных странах мира, объединяет беззаветная любовь к музыке и желание делиться ею с благодарными слушателями.

Именно такую аудиторию музыканты нашли в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Сотрудники и гости Института смогли насладиться волшебным звучанием произведений Бетховена, Шопена и Брамса, написанных или переложенных для виолончели, альта и фортепиано.

Высочайший уровень исполнительского мастерства, глубокое и трепетное звучание инструментов и способность музыкантов передать в звуках то, что думали и чувствовали великие композиторы более сотни лет назад, заставили публику буквально затаить дыхание. На протяжении всего концерта в конференц-зале Института, привыкшем к жарким научным дискуссиям, стояла непривычная тишина – все внимание было обращено к сцене.

Теплый прием и отклик со стороны публики отметили и сами музыканты. «Приятно играть, когда слушатели с тобой на одной волне», - отмечено в заметке, посвященной прошедшему концерту, на страничке проекта «Без границ» в социальной сети «Vkonakte».

В свою очередь, нам, сотрудникам Института, хотелось бы еще раз поблагодарить музыкантов за потрясающее исполнение и возможность ненадолго погрузиться в мир, где говорят и слушают сердцем.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ