НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ – в центре карьерных мероприятий

Четверг, 21 ноября 2019

Сразу в двух крупных карьерных мероприятиях приняли участие сотрудники Центра подготовки персонала реакторного комплекса ПИК НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

14 ноября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялся V Молодежный карьерный форум для студентов, выпускников и партнеров вуза. Молодых специалистов ждали более сорока крупнейших брендовых российских и международных компаний с вакансиями, местами практик и стажировок, среди которых был и НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Карьерный форум по традиции прошел в новейшем Научно-исследовательском корпусе (НИКе) Политеха.

Главный лозунг МКФ-2019 – «Твой старт карьеры». Ведь именно во время проведения форума студенты могут сделать первые шаги к своей будущей карьере. Общение с потенциальными работодателями дает молодым людям представление о том, какие требования предприятия предъявляют к молодым специалистам, как пройти отбор на стажировку или собеседование. Сотрудники Центра по подготовке персонала знакомили студентов с деятельностью Института, со специальностями, которые сейчас необходимы, перспективами сотрудничества с НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ и направлениями научной работы Института, в том числе и на реакторе ПИК.  

С различными аспектами деятельности НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ можно было познакомиться и 15 ноября на Форуме работающей молодежи - крупнейшей площадке, где молодежь может пообщаться с представителями заводов и предприятий Санкт-Петербурга. В 2016 году форум состоялся впервые и стал ежегодным общественно значимым городским мероприятием. Тема Форума в этом году – «Трансформация профессий. Настоящее и будущее рынка труда».

Цель проекта – развитие профессиональных и личностных компетенций работающей молодёжи, а также продвижение высокотехнологичных производств, где трудятся молодые специалисты.

Форум работающей молодежи прочно утвердил статус общегородского мероприятия для прямого взаимодействия между школьниками, студентами, молодыми специалистами и представителями предприятий. Очень важно, чтобы школьники, которые только выбирают профессию, студенты, учащиеся по выбранным специальностям, могли видеть дальнейшую перспективу – трудоустройство по окончании обучения.

В течение всего дня в центре внимания - зоны Биржи контактов и профориентационного тестирования. С молодежью пообщались кадровые службы таких значимых предприятий как Мостотрест, Северная заря, ГУП ТЭК, Петербурггаз, Ленсвет, Горэлектротранс, Арсенал, НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Стенд Института привлек внимание достаточного количества молодежи. Ознакомиться с направлениями деятельности Института можно было и почитав информацию на плакатах, и взяв с собой брошюру.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ