В НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ прошли мероприятия, посвященные Дню российской науки

Четверг, 06 февраля 2020

День российской науки в Институте начался с торжественного заседания Ученого совета. С поздравлениями от себя лично и от руководства Института к собравшимся обратились заместители директора по научной работе НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ С.В. Саранцева и В.В. Воронин.

В этот праздничный день в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ принято чествовать лауреатов премий и стипендиатов. Представители дирекции Института поздравили обладателей именных стипендий для молодых ученых и специалистов Института на 2020 год.

Стипендию им. В.Н. Грибова за работы в области теоретической физики получил младший научный сотрудник лаборатории квантовой химии Отделения перспективных разработок Д.В. Чубуков. Стипендии им. С.Е. Бреслера за работы в области биологии присуждены лаборанту-исследователю лаборатории экспериментальной и прикладной генетики Отделения молекулярной и радиационной биофизики (далее - ОМРБ) Е.В. Рябовой, лаборанту-исследователю лаборатории биофизики белка ОМРБ Н.В. Колчиной и лаборанту-исследователю лаборатории биосинтеза белка ОМРБ О.В. Шулениной. В этом году стипендии им. В.М. Лобашева за работы в области ядерной физики и им. Г.М. Драбкина за работы в области физики конденсированного состояния решено было не присуждать.

Все победители конкурса представили Ученому совету краткие доклады о своих исследованиях.

Программу официальных мероприятий продолжила интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которую провела член элитарного клуба «Что? Где? Когда?», дочь знаменитого игрока Алексея Блинова – Алена Блинова.

По традиции День российской науки завершит торжественный бал, который пройдет вечером 7 февраля в историческом здании Дома культуры в г. Пушкин.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ