Спортсмены Института готовятся к продолжению Спартакиады трудовых коллективов

Четверг, 21 мая 2020

XII Спартакиада трудовых коллективов Гатчинского муниципального района, приостановленная из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, будет продолжена в июне в новых реалиях, после специального распоряжения. Как сообщил Комитет по физической культуре и спорту ГМР, первым этапом после перерыва станут городки.

Спортсмены НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ с нетерпением ждут возобновления соревновательного процесса, но свой тренировочный процесс не прекращают. Так, в условиях самоизоляции в апреле 2020 года многие спортсмены тренировались поодиночке и парами. Сотрудники нашего Института Екатерина Задорожная и Ольга Верлан вели активный образ жизни с ежедневными зарядками и пробежками, для того чтобы вернуться в хорошей форме на работу и продолжить участие в этапах Спартакиады.

На этой неделе к тренировкам приступили и наши теннисисты. К столу вышли лидеры команды Института по пинг-понгу Екатерина Задорожная (ЛКЯ ОФВЭ, техник) и Дмитрий Федоров (ЛКЯ ОФВЭ, зам. заведующего лабораторией). Напомним, что именно они стали победителями в личном первенстве в первом этапе Спартакиады 2020 года по настольному теннису, обеспечив команде НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ первое место с большим отрывом по очкам от соперников.

Впереди много соревнований, к которым спортсмены Института готовы, а значит, зрителей ждет много интересного!

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт