Команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ выступила в соревнованиях по стритболу

Пятница, 10 июля 2020

Команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ приняла участие в очередном этапе XII спартакиады трудовых коллективов Гатчины. Соревнования по стритболу 1 дивизиона прошли на стадионе Гатчинской СОШ № 2 в микрорайоне Аэродром 9 июля.

Команда Института собралась тем же составом, что и в прошлом году: Роман Мамедов (капитан), Антон Антонов, Евгений Москвин и Алексей Андреянов. Спортсмены отмечают, что в связи с всемирной пандемией у команды не было возможности тщательно подготовиться к соревнованиям, поэтому пришлось пользоваться старыми наработками. Отметим, что год назад команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ была третьей в дисциплине «стритбол».

В этом году в турнире участвовало 11 команд. Организаторы поделили команды на группы. Команде Института досталась группа B с такими соперниками как «Комитет образования», «АРЗ», «Буревестник».

Формат соревнований предполагал игры длительностью по 8 минут или до 21 набранного очка.

В первой игре команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ встречалась с командой «Комитет образования».

«Встреча началась под диктовку «ПИЯФ», четкая и слаженная игра в обороне и пара уверенных попаданий в кольцо предоставили нам отрыв в 2 очка, - рассказывает Роман Мамедов. - Но со временем усталость и фактор первой игры сыграли против нас. В результате соперник отыграл разницу очков и опередил нас. Итоговый счет 2-4 в пользу «Комитета образования».

Собравшись после обидного поражения, команда Института уверенно переиграла оставшихся оппонентов по группе и заняла 2 место по итогам групповой стадии. К сожалению, данный исход предполагал дальнейшую борьбу лишь за 4-6 места по итогам турнира.

После выхода из группы в плей-офф соперниками нашей команды стали «Электросети» и извечный соперник «Динамо».

Команда «Электросети» сильно превосходила команду Института по габаритам, что в стритболе играет не малую роль. «ПИЯФ» все равно смог навязать борьбу, но этого не хватило для победы - 2-3 в пользу команды «Электросети».

Последняя игра была против команды «Динамо». Игра оказалась на удивление легкой для нашей команды, уверенная победа НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

По итогам плей-офф, с учетом дополнительных показателей по забитым -пропущенным очкам команда Института заняла достойное пятое место.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов в этапах Спартакиады!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ