В НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ начался Молодежный научный форум «Open Science 2020»

Среда, 18 ноября 2020

18 ноября на базе НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ начался Всероссийский Молодежный научный Форум с международным участием «Open Science 2020», участие в котором принимают студенты старших курсов, аспиранты, молодые ученые и инженеры-специалисты. Из-за сложной эпидемиологической ситуации, в этом году «Open Science» проходит в дистанционном формате: более 160 участников примут участие в Форуме с устными и стендовыми докладами. Участники, выступающие с докладами, будут оцениваться компетентным жюри, которое определит лучшие работы по научным направлениям.

На Форуме в течение трех дней будут представлены исследования по девяти научным направлениям: физика атомного ядра и частиц, теоретическая физика, физика конденсированного состояния, физика и техника реакторов и ускорителей, биофизика, молекулярная биология, генетика, биомедицина, ядерная медицина, материаловедение и новые материалы, наноструктурированные материалы.

Перед молодыми участниками с пленарными докладами выступят приглашенные ученые: доктор биологических наук, профессор Е.Ю. Москалева (НИЦ «Курчатовский институт») выступит с докладом «Роль опухолевых стволовых клеток в рецидивировании опухолей после лучевой и химиотерапии. Что делать?»; доктор химических наук, профессор, заведующий кафедрой радиационной технологии Санкт-Петербургского государственного Технологического института (технического университета) И.В. Юдин выступит с докладом «Активные и пассивные радиационно-химические технологии»; кандидат физико-математических наук, заведующий Лабораторией барионной физики Отделения физики высоких энергий НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ А.А. Дзюба выступил с докладом «Как измерить размер протона?»; кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Лаборатории биофизики макромолекул Отделения молекулярной и радиационной биофизики А.В. Швецов выступит с докладом «Молекулярная динамика в режиме свободной диффузии».

Подробнее о Форуме по ссылке: https://www.openscience-forum.com/

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ