Итоги конкурсов на соискание премий Губернатора Ленинградской области за научные достижения

Вторник, 12 января 2021

В Правительстве Ленинградской области подведены итоги ежегодного конкурса на соискание премий Губернатора Ленинградской области за вклад в развитии науки и техники в Ленинградской области.

В категории «За достижения в области фундаментальных и прикладных исследований» в номинации «Естественные и технические науки» победителем стал старший научный сотрудник Отделения перспективных разработок, кандидат физико-математических наук Скрипников Леонид Владимирович. Его работа посвящена развитию теоретических методов исследования соединений тяжелых элементов для проверки теорий фундаментальных взаимодействий и поиска Новой физики.

Также распределены премии Губернатора Ленинградской области для молодых ученых за лучшую научно-исследовательскую работу

Премия третьей степени присуждена научному сотруднику Отделения молекулярной и радиационной биофизики, кандидату биологических наук Усенко Татьяне Сергеевне за исследования нейродегенеративных заболеваний, а именно за работу «Маркеры воспаления при синуклеинопатиях».

Поздравляем коллег с заслуженными наградами!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ