Чемпионат ПИЯФ НИЦ КИ по мини-лапте

Пятница, 03 июня 2016

Мероприятие было организовано профкомом и активной группой СМУС.  Лапта является исконно-русским видом спорта. Такой интересный и необычный выбор был сделан в целях поднятия уровня патриотизма, а также общего физического развития и сплочения коллектива.

Праздник собрал множество народу от мала до велика. Люди приходили семьями, жены болели за своих мужей, участвовали и дети некоторых работников. Стоит отметить организаторов, которые заранее подготовили площадку, инвентарь, призы и создали все условия для приятной игры. В нынешнее время мало тех, кто знает хоть что-нибудь о лапте, поэтому в начале были рассказаны правила и проведен инструктаж о мерах безопасности.

Во время игры глаза блестели азартом, был слышен смех и радостные крики после каждой удавшейся попытки. По окончании соревнований всех участников наградили памятными призами, и судейским решением была определена ничья - победила дружба. Соревнования показали, что работники ПИЯФ НИЦ КИ проявляют активность, не боятся трудностей и неизвестности, стараются развиваться во всех сферах жизни.

В будущем чемпионат Института планирует расширяться, приглашая команды из других организаций и стать ежегодным турниром.

Больше фотографий с соревнований вы можете увидеть, пройдя по ссылке. 

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ