Названы имена получателей стипендий для молодых ученых НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Понедельник, 15 марта 2021

Подведены итоги ежегодного конкурса на соискание именных научных стипендий для молодых ученых и специалистов НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ на 2021 год.

Стипендия имени В.Н. Грибова за работы в области теоретической физики присуждена младшему научному сотруднику Отделения теоретической физики Евгению Иевлеву за работу «Неабелевы струны в N=1 и N=2 суперсимметричной КХД».

Стипендия имени Г.М. Драбкина за работы в области физики конденсированного состояния присуждена лаборанту-исследователю Отделения нейтронных исследований Марии Юзвюк за работу «In situ синхротронное исследование анионного обмена в слоистых двойных гидроксидах и их структуры».

Стипендия имени В.М. Лобашева за работы в области ядерной физики присуждена сразу двум молодым исследователям: старшему лаборанту Отделения физики высоких энергий Дмитрию Соснову за работу «Первое измерение процессов протон-ядерной дифракции на Большом адронном коллайдере» и младшему научному сотруднику Отделения перспективных разработок Даниэлю Майсону за работу «Поиск СР-нечетных магнитных квадрупольных моментов ядер методами спектроскопии трехатомных молекул».

Стипендия имени С.Е. Бреслера за работы в области биологии в этом году присуждена младшему научному сотруднику Отделения молекулярной и радиационной биофизики Илье Голомидову за работу «Роль α-синуклеина в развитии нейропатологии при болезни Паркинсона на модели Drosophila melanogaster и поиск соединений, способных корректировать данную патологию».

Поздравляем победителей, желаем творческих успехов и новых достижений в науке!

В ближайшее время на сайте Института будут опубликованы более подробные материалы об исследованиях молодых ученых – получателей именных стипендий.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт