На выставке «Наука – это красиво» в Москве представлены фотографии НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Понедельник, 05 апреля 2021

Фотографии НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ стали частью фотовыставки "Наука – это красиво", которая открылась 1 апреля в Москве на Чистопрудном бульваре. Этот уникальный проект подготовил Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт".

Проект реализуется в рамках мероприятий "Года науки и технологий". Все фотографии выполнены сотрудниками в различных лабораториях НИЦ "Курчатовский институт". В числе других и фотоработы, иллюстрирующие научные достижения НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Их автор – старший научный сотрудник, к. ф.-м.н. Аркадий Захаров. На выставку попали три работы – с помощью современных научных приборов на них запечатлены массообменная насадка для разделения изотопов водорода и нейтроновод ЭДМ-спектрометра реакторного комплекса ПИК и процесс облучения топазов.

На других фотографиях - во многом схожие с шедеврами изобразительного искусства –зафиксированы структуры и краски микромира, кристаллов, живых организмов и природоподобных материалов. Сегодня наука переживает этап интеграции естественного и гуманитарного знания. Быть учёным снова престижно, перспективно и увлекательно! В этом можно убедиться на выставке "Наука – это красиво".

Посмотреть выставку можно в Москве на Чистопрудном бульваре (до 25 апреля) и на Арбате (до 2 мая).

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ