Оперативный и эксплуатационный персонал реактора ПИК повышает квалификацию

Вторник, 16 ноября 2021

В НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ началась традиционная Молодежная школа реактора ПИК. В этом году она проводится уже в 6-й раз силами Центра подготовки персонала РК ПИК и распространяется на все структурные подразделения Института.

В мероприятии принимают участие около 30 человек – большая часть из них является молодыми специалистами НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Школа длится две недели – в ее рамках проходят занятия по двум тематикам «Методы и средства радиационного и дозиметрического контроля» и «Система государственного учета и контроля радиоактивных веществ и отходов, обращение с радиоактивными отходами». Лекции и практикумы помогают участникам повысить квалификацию, обновить и проверить актуальность своих знаний по вопросам, связанным с эксплуатацией ядерных объектов.

«Школа реактора ПИК – это не только возможность повышения квалификации для персонала, - говорит руководитель ЦПП РК ПИК Светлана Шека. – Это возможность поделиться своими знаниями и опытом с коллегами, показать себя в новом качестве руководителю, сплотить коллектив. Мы стараемся проводить такие мероприятия регулярно, ведь реактор ПИК – стратегический объект, требующей высокопрофессиональной работы и сплоченной команды».

По результатам Школы участники пройдут итоговое тестирование и получат удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ