Участники Президентской программы Ленинградской области получили дипломы

Понедельник, 29 ноября 2021

19 ноября 2021 года состоялось торжественное онлайн мероприятие для выпускников Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Ленинградской области 2020/21 учебного года.

НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ принимает участие в Президентской программе второй раз. Первый выпуск участников состоялся в 2018 году. В текущем году обучение в рамках Президентской программы прошёл 41 специалист из Ленинградкой области, из них 10 человек - сотрудники Института.

Открыла торжественную церемонию Ю.В. Косарева, заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области. Юлия Викторовна отметила шесть лучших проектов выпускников Президентской программы 2021 учебного года, поздравила всех выпускников с успешным окончанием Президентской программы и с новым этапом на жизненном пути. В шесть лучших проектов вошли два проекта сотрудников Института:

- проект на тему «Разработка экологической политики для НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ», выполненный О.О. Васильевой, начальником отдела экологической безопасности управления охраны труда и экологической безопасности;

- проект на тему «Разработка стратегии коммерциализации передовых научных разработок», выполненный О.И. Москвиной, начальником отдела научных программ управления проектов и программ.

Также с приветственным словом к выпускникам Президентской программы обратились директора ведущих вузов Санкт-Петербурга, которые выступали площадками для проведения обучения по Президентской программе.

От Института с приветственным словом выступила начальник центра по подготовке персонала С.А. Шека. Она отметила высокий уровень теоретической и практической подготовки специалистов по образовательной программе как выпуска 2018 года, так и 2021. Со слов С.А. Шека выпускники Президентской программы входят в состав кадрового резерва НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, и после окончания программы их ждут большие перспективы в карьерном плане и в реализации новых проектов Института.

Стоить отметить, что после завершения подготовки в образовательных учреждениях участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных зарубежных предприятиях Германии и Японии.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ