НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ принял участие в ежегодном дне карьеры СПбГУ

Среда, 23 марта 2022

16 марта состоялся ежегодный Весенний день карьеры СПбГУ, в котором принял участие НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ.

Мероприятие прошло в смешанном формате в рамках VI Международного Молодежного Форума труда. В нем приняли участие более 20 международных и российских компаний и государственных учреждений. У студентов была возможность пообщаться с представителями компаний, послушать лекции и присоединиться к уникальным мастер-классам в сфере IT, производства и управления, здоровья и безопасности.

Уже не в первый раз сотрудники Центра по подготовке персонала НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ приняли участие в Весеннем дне карьеры. Молодые специалисты узнали актуальную для них информацию о научной деятельности Института и реакторного комплекса ПИК, об условиях прохождения практики, стажировки и востребованных вакансиях, а также поучаствовали в мастер-классе.

День карьеры СПбГУ дает огромную возможность для привлечения будущих специалистов. Благодаря подобным мероприятиям студенты могут получить не только актуальную информацию о трудоустройстве в интересующие их компании, но и об особенностях работы в иных сферах, что позволит расширить кругозор о будущих возможностях.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт