Карьерные мероприятия НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в Казани

Среда, 11 мая 2022

Сотрудники Центра по подготовке персонала НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ посетили Казань.

В Казанском федеральном университете вместе с более сотней российских и зарубежных кампаний приняли участие в Ежегодной ярмарке вакансий.

Во время мероприятия можно было не только получить актуальную информацию непосредственно от работодателей по вакансиям, стажировкам и местам практик, но и пройти экспресс-собеседование, оставить свое резюме, принять участие в десятке мастер-классов и лекций, которые были посвящены подготовке к собеседованию, составлению резюме и другим интересным темам.

«В КФУ много перспективных ребят по нашим специализациям. В связи с выводом на энергетический режим работы реакторного комплекса ПИК мы остро нуждаемся в молодых специалистах, имеющих такую высококлассную подготовку, которую им дает Казанский университет. Ребята могут пройти у нас практику и стажировку. Мы заинтересованы в том, чтобы молодые специалисты оставались у нас работать», – рассказала руководитель ЦПП НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ Светлана Шека.

Представители Института также посетили Казанский национальный исследовательский технологический институт. Это вуз, с которым еще только предстоит наладить сотрудничество. Однако уже сейчас понятно, что оно должно быть плодотворным – стороны после знакомства договорились осенью провести совместное мероприятие для будущих выпускников.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт