НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ - на форуме «Воентех»

Среда, 23 ноября 2022

В 2022 году Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова празднует девяностолетие со дня основания.

Центральным мероприятием юбилейного года стал научно-технический форум оборонных технологий «ВОЕНТЕХ», приуроченный к 90-летию БГТУ «ВОЕНМЕХ»
им. Д.Ф. Устинова и к ежегодному Дню ракетных войск и артиллерии. На открытии к участникам Форума обратился с приветственным словом вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков.

Организаторами Форума выступили Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, Российская академия ракетных
и артиллерийских наук при поддержке Администрации Санкт-Петербурга, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Цель Форума: выработка, представление и экспертное обсуждение тенденций развития отрасли, разработка рекомендаций для отраслевых предприятий и органов государственной власти по ее эффективному развитию.

К участию в Форуме были приглашены представители органов управления
и экспертного сообщества, руководители и ключевые специалисты оборонных предприятий, руководители и ведущие специалисты высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов и проектно-конструкторских организаций.

Форум сопровождался выставкой передовых разработок предприятий ОПК, ориентированной на представление лучших образцов вооружений, военной и специальной техники предприятий оборонного комплекса.

В программу мероприятия были включены открытые лекции и мастер-классы выдающихся учёных и руководителей.

От НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в Форуме приняли участие начальник Научного центра комплексной безопасности (НЦ КБ) Сиротюк В.Я. и ведущий научный сотрудник НЦ КБ, канд. техн. наук Башаричев А.В.

В ходе программных выступлений Форума участники от НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ выявили ряд перспективных направлений для возможного взаимовыгодного сотрудничества и в целях налаживания дальнейшего диалога провели ряд рабочих встреч с представителями ОПК.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ