НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ поздравил ветеранов с Днем Победы

Пятница, 05 мая 2017

4 мая в институте прошли мероприятия, посвященные 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной Войне.

В них приняли участие наши сотрудники – ветераны боевых действий, блокадники, труженики тыла, а также директор института Д. Ю. Минкин, начальник управления по социальным вопросам А. А. Береснев, член профкома, председатель комиссии по работе с ветеранами Т. И. Жиделева, председатель профкома Н.А. Грошева и совет молодых ученых и специалистов.

Традиционно были возложены цветы к памятному камню в честь погибших на войне, сделаны фотографии на память ветеранам. Далее для ветеранов в научно-образовательном центре был организован концерт, в котором приняли участие Евгений Ужинский и вокальный ансамбль. Открыл концерт поздравительной речью директор института Д.Ю. Минкин.

Стоит отметить, что шестого мая одному из ветеранов Великой Отечественной Войны Завьялову Ивану Александровичу испольнилось 90 лет. Поздравляем с юбилеем!

После концертной программы, для ветеранов был организован праздничный фуршет, где они поделились своими воспоминаниями, а также дали напутственные пожелания для молодых сотрудников института.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ