Встреча со студентами института ядерной энергетики

Вторник, 16 мая 2017

Что интересует современную молодежь? Сотрудники Центра по подготовке персонала выяснили, что это не только интернет и развлечения, но еще и такие важные темы, как ядерная энергетика, новейшие достижения науки и работа в уникальном исследовательском центре в городе Гатчина.

В связи с предстоящим распределением выпускников 2017 г. сотрудники Центра по подготовке персонала посетили институт ядерной энергетики (ИЯЭ) в г. Сосновый Бор и провели продуктивную встречу со студентами со 2 по 5 курс. За содействие в организации встречи и за теплый прием выражаем благодарность Н.Г. Мареевой – начальнику учебного отдела ИЯЭ.

ИЯЭ является филиалом Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и за время своего существования с 1996г. из его стен вышли уже 240 высококвалифицированных специалистов по направлениям «Ядерные реакторы и материалы», «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг», ориентированных на крупные предприятия ядерной отрасли в г. Сосновый Бор. В этом году ИЯЭ решил расширить географию трудоустройства своих выпускников и пригласил представителей НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ на встречу со студентами.

С.А. Шека и А.Д. Елисеева рассказали об истории, достижениях НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ, об условиях работы, о перспективе карьерного роста в нашем институте, о молодежных научных конференциях, о летней и зимней школах, о культурных мероприятиях для сотрудников.

Встреча проходила в непринужденной обстановке и студенты не стеснялись задавать интересующие их вопросы. Многие захотели поучаствовать в интересном молодежном мероприятии – научной конференции Open Science, которая пройдет в нашем институте осенью 2017 года. Чтобы потенциальные сотрудники нашего института в лице студентов и выпускников ИЯЭ могли изучить НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ изнутри, им было предложено посетить экскурсию, которая проводится на реакторном комплексе ПИК.

Уже этим летом выпускникам предстоит определиться с местом своей будущей работы. Следовательно, они могут попробовать свои силы и в нашем институте.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ