Сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ приняли участие в XXIX Международной научно-практической конференции «Горение и проблемы тушения пожаров»

Понедельник, 10 июля 2017

4-5 июля в г. Балашиха Московской области в ФГБУ «Всероссийский ордена «Знак Почета» научно-исследовательский институт противопожарной обороны» (ФГБУ ВНИИПО МЧС России) прошла XXIX Международная научно-практическая конференция «Горение и проблемы тушения пожаров». Двухдневная конференция приурочена к 80-летию ФГБУ ВНИИПО МЧС России.

Конференция была открыта докладами «Основы теории организации, функционирования и управления пожарно-спасательной службой и ее приложения» и «30-летие Монреальского Протокола и 80-летие ФГБУ ВНИИПО МЧС России: роль института в решении проблем воздействия огнетушащих веществ на атмосферу Земли». Программой конференции были предусмотрены пленарные заседания, а также работа по секциям «Профилактика пожаров и чрезвычайных ситуаций с пожарами», «Средства обнаружения и тушения пожаров», «Пожарная и спасательная техника», «Управленческие технологии для пожарно-спасательных сил».

От НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в мероприятии приняли участие представители научного центра комплексной безопасности Управления ядерной и радиационной безопасности - начальник центра В. Я. Сиротюк и ведущий научный сотрудник центра А. В. Башаричев.

Результатом работы сотрудников НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ на  конференции стали договоренности с руководством ФГБУ ВНИИПО МЧС России о заключении в ближайшее время двухстороннего договора о сотрудничестве в области проведения работ по обеспечению пожарной безопасности на объектах экономики Российской Федерации.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт