НИЦ КИ – ПИЯФ готовится провести «МУРомец -2017»

Среда, 23 августа 2017

С 20 по 22 сентября в НИЦ КИ – ПИЯФ пройдет V Конференция по малоугловому рассеянию нейтронов «МУРомец 2017» - ставшее уже традиционным научное мероприятие по изучению нанообъектов и наноструктур методами нейтронного рассеяния, организуемое Петербургским институтом ядерной физики им. Б.П. Константинова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» (НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ).

Вся серия конференций обусловлена окончанием строительства высокопоточного реактора ПИК в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ и приурочена к переводу реакторного комплекса в фазу вывода на энергетическую мощность и оснащения реактора экспериментальным оборудованием. Не менее важной задачей конференции является активизация деятельности научного сообщества России в области малоуглового рассеяния нейтронов.

Тематика конференции охватывает различные области науки, в которых малоугловое рассеяние нейтронов играет роль незаменимого инструмента в исследовании объектов физики, химии и биологии. В научную программу включены следующие темы:

Регистрация была открыта с 14 февраля 2017 года и закончится совсем скоро - 5 сентября 2017 года. Дата окончания подачи текста тезисов – 31 августа 2017 г.

На сегодняшний день на конференцию зарегистрировалось около 90 человек. Среди участников - российские ученые из Санкт-Петербурга. Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Калининграда, Дубны. Стоит отметить, что рабочий язык конференции - русский, но допускается чтение докладов и оформление презентаций и постеров на английском языке. Несколько иностранных участников из Швеции, Германии, Нидерландов выступят на конференции с докладами.

Формирование научной программы практически закончено и она доступна на сайте Отдела исследований конденсированного состояния ОНИ https://oiks.pnpi.spb.ru/events/muromets2017.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ