Спорту возраст не помеха!

Понедельник, 11 сентября 2017

5 сентября на стадионе "Спартак" ветераны спорта со всех районов Ленинградской области участвовали в 4-м региональном этапе спартакиады пенсионеров России.

Посостязаться в разных видах спорта на стадионе «Спартак» в Гатчине приехали в том числе учителя спортивных школ и чемпионы мира — большая часть из них не просто предпочитает здоровый образ жизни, а до сих пор участвует в соревнованиях.

По сумме всех видов состязаний первое место занял Гатчинский район, на втором месте - Кировский район, закрыл тройку сильнейших Всеволожский район.

В команду Гатчинского района вошли три сотрудника НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ: Радаев Владимир Александрович, Новожилов Владимир Александрович и Челамбицкая Елена Николаевна.

Владимир Радаев провел отличнейшую селекционную работу, собрав под знамена команды Гатчинского района лучших представителей. В этом ему помогла Спартакиада пенсионеров Гатчины, в которой команда «Сильвия», наполовину состоящая из сотрудников нашего института побеждает из года в год.

Соревнования проходили в пяти дисциплинах: настольный теннис, кросс, плавание, стрельба и эстафета.

Владимир Новожилов занял второе место в личном первенстве по настольному теннису.

Елена Челамбицкая заняла второе место в личном первенстве в кроссе на дистанции 1000 метров.

По итогам всей Спартакиады у команды Гатчинского района три вторых места и одно первое, в общекомандной эстафете.

В общем зачете с большим отрывом команда Гатчинского района заняла первое место.

Поздравляем с заслуженной победой.  

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ