Молодежный форум Open Science -2017

Среда, 15 ноября 2017

15 ноября открылся ежегодный молодежный форум Open Science -2017. Первые два дня пройдут на территории НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, а заключительный, третий день - в НИЦ «КИ» - ЦНИИ КМ Прометей.

В прошлом году Форум проводился в главном зале реакторного комплекса ПИК, что, безусловно, было изюминкой мероприятия. В этом году он проходит уже вне стен реактора, в центральном корпусе Института, но организаторы стараются удивить всех участников не только атмосферой, но и разнообразием лекций, тематик круглых столов и дополнительными интересными коучингами, например, обучением ораторскому мастерству. В рамках Форума пройдут пленарные доклады именитых ученых, посвященные последним достижениям в разных областях науки, конкурс на лучшие молодежные доклады, а также постерные сессии. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками.

Основными задачами Форума являются обмен опытом, повышение научного и научно-технического потенциала, профессиональный рост молодых ученых и специалистов, возможность ознакомиться с новыми исследованиями, актуальными направлениями, технологиями, а также представить результаты своей работы научной общественности.

Форум включает такие научные направления как физика атомного ядра и частиц, теоретическая физика, физика конденсированного состояния, физика и техника реакторов и ускорителей, биофизика, молекулярная биология, генетика, ядерная медицина, физическое материаловедение, физика и механика разрушения металлических и неметаллических материалов, технологии изготовления, соединения и контроля качества конструкционных материалов.

Открыл Форум президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Валентинович Ковальчук. Лично приехать он не смог, но прислал видео-обращение к участникам мероприятия.

С приветственной речью выступил директор НИЦ «КИ» - ПИЯФ Денис Юрьевич Минкин. Он поздравил участников Форума с открытием и отметил, что организаторами мероприятия являлись именно молодые специалисты, 

Одним из новшеств Форума является онлайн-трансляция работы мероприятия на площадки практически всего национального исследовательского центра «Курчатовский институт», НИЦ "Курчатовский институт" - ИТЭФ, НИЦ "Курчатовский институт" - ИФВЭ, НИЦ "Курчатовский институт" - ПИЯФ, НИЦ "Курчатовский институт" - ЦНИИ КМ ПРОМЕТЕЙ, НИЦ "Курчатовский институт" - ИРЕА, НИЦ "Курчатовский институт" - ГосНИИгенетика.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ