Подведены итоги конкурсов на право получения грантов Президента РФ

Четверг, 01 февраля 2018

На заседании Совета по президентским грантам подведены итоги конкурсов 2018 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ, а также президентских стипендий.

В течение двух лет победители конкурса для молодых кандидатов наук ежегодно будут получать на обеспечение деятельности возглавляемых ими научных коллективов по 600 тысяч рублей, молодые доктора наук – по миллиону рублей, а каждая из 50 ведущих научных школ – по 2,67 миллиона рублей. Президентские стипендиаты – молодые ученые и аспиранты, успешно ведущие исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, в течение трех лет будут ежемесячно получать на реализацию своих проектов по 22,8 тысячи рублей.

Молодые сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ также принимали участие в конкурсах на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых. По итогам конкурса на право получения гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (МК) победителем стал старший научный сотрудник лаборатории квантовой химии Отделения перспективных разработок, кандидат физико-математических наук Скрипников Леонид Владимирович с проектом МК-2230.2018.2 «Развитие методов теоретического описания электронной структуры соединений тяжелых элементов для экспериментов по поиску эффектов несохранения четности и свойств, локализованных на ядре».

Стоит также отметить, что Леонид Владимирович ранее уже становился победителем конкурсов такого уровня.

Поздравляем Скрипникова Леонида Владимировича и желаем ему дальнейших научных и творческих успехов!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ