Зимняя школа НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ по биофизике и молекулярной биологии

Понедельник, 19 февраля 2018

В Центре отдыха «Райвола» в поселке Рощино открылась традиционная Зимняя молодежная школа НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ по биофизике и молекулярной биологии. Она проводится уже в 19-й раз и продлится с 17 по 22 февраля.

Научная программа Школы включает доклады и лекции ведущих ученых и специалистов, касающиеся актуальных аспектов быстро развивающихся направлений биофизики и молекулярной биологии: биофизика; протеомика и системная биология; молекулярная генетика; нейробиология и молекулярная медицина; клеточная биология; молекулярная биология.

В 2018 году Школа собрала около 300 участников из разных городов России: Новосибирска, Томска, Ульяновска, Казани, Ярославля, Ростова-на-Дону, Москвы и Санкт-Петербурга. Это не только студенты и аспиранты ВУЗов, но и их преподаватели, научные руководители, а также научные сотрудники НИЦ «Курчатовский институт», НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ, НИЦ «Курчатовский институт» – ГосНИИГенетика и других Российских академических учреждений.

Зимняя Школа по биофизике и молекулярной биологии – это одна из секций 52-й Зимней школы, проводимой Петербургским институтом ядерной физики им. Б. П. Константинова Национального Исследовательского Центра «Курчатовский Институт». Зимние Школы – традиция НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ. Они пользуются неизменным успехом: объединяют под одной крышей именитых ученых, аспирантов и студентов, только начинающих свой путь в науке.

Помимо ярких научных докладов, Школы включают разнообразную культурную программу: вечера классической и джазовой музыки, научно-популярные лекции и викторины, футбол на снегу и лыжные прогулки.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ