Студенты из Казани узнали о перспективах трудоустройства в НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ

Четверг, 22 марта 2018

Представители Центра по подготовке персонала реакторного комплекса ПИК НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ побывали в Казани, где встретились со студентами и преподавателями Казанского (Приволжского) федерального университета – одного из ведущих ВУЗов России. В его состав входит 22 института и факультета, где студенты изучают как гуманитарные, так и точные науки, биологию и фармацевтику.

Это высшее учебное заведение принимало гостей из Гатчины впервые. Встреча была организована в большой лекционной аудитории Института фундаментальной медицины и биологии, куда пригласили студентов и выпускников близких к деятельности НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ направлений – физиков, химиков, математиков, программистов, биологов, учащихся инженерного института.

Информация обо всех направлениях работы НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ заинтересовала ребят сразу – каждый в рассказе о многопрофильности Института услышал что-то близкое своей области знаний. То, что интерес у казанцев к Институту в Гатчине есть, доказало и большое количество вопросов, заданных в частном порядке, и обращений студентов к специалистам по электронной почте.

Преподаватели Казанского федерального университета и специалисты из отдела практики и трудоустройства также высказали заинтересованность в сотрудничестве с НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ, так как такого понятия как «распределение студентов» в данном вузе не существует. На данный момент уже поступили заявки на прохождение практики студентами из КФУ в НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ. Центр подготовки персонала очень надеется и на плодотворное сотрудничество с Университетом по вопросам трудоустройства.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ