НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ обсудил с Псковским Университетом вопросы всестороннего взаимовыгодного сотрудничества

Пятница, 23 марта 2018

Делегация НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ во главе с заместителем директора по научной работе С.В. Саранцевой посетила Псковский государственный университет. В состав делегации НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ также вошли руководитель Центра по подготовке персонала С.А. Шека, научный сотрудник Лаборатории нейтронных физико-химических исследований ОИКС ОНИ М.В. Суясова, инженер Отдела трековых детекторов ОФВЭ Т.А. Тавторкина и инженер ОПР Д.А. Амерканов.

Основная цель визита – заключение договора о сотрудничестве НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ с Псковским государственным университетом по вопросам целевой подготовки, организации обучения по образовательным программам в сетевой форме, прохождения практик и стажировок студентов, повышения квалификации преподавателей ПсковГУ. Экспериментальная база Института позволяет проводить широкий спектр исследований фундаментальных свойств материи и осуществлять разработку и создание новых материалов, устройств и систем, включая системы с биоорганическими наноструктурными компонентами.

Представители НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия с ректором ПсковГУ Юрием Демьяненко, который выразил уверенность в том, что отношения между Институтом и Университетом могут быть взаимополезными.

«Я надеюсь, что в будущем у преподавателей нашего Университета будет возможность стажироваться и проходить курсы повышения квалификации, а у студентов – посещать лекции, проходить практику, и в дальнейшем работать на площадке Центра», - отметил ректор ПсковГУ.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ