Чемпионат города Гатчины по плаванию

Понедельник, 26 марта 2018

В среду, 21 марта, в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «ПИЯФ» прошел Чемпионат города Гатчины — второй этап Супер-Кубка Гатчины по плаванию.

В Чемпионате приняли участие 153 пловца в возрасте от 9 до 62 лет. В первой сессии стартовали спортсмены до 24 лет. Во второй сессии в категории «Мастерс» (25 лет и старше) приняли участие сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Конкуренцию им составили выпускники Гатчинской ДЮСШ №2, школы «КИВИ», Академии водного поло, воспитанники «Фитнес Хауса». Звание Чемпиона города Гатчины разыгрывалось на 4 дистанциях: 100 м кролем на груди, 100 м брассом, 100 м на спине, 100 м баттерфляем и в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем. Стоит отметить, что второй этап Супер-Кубка, где дистанция была в два раза длиннее и соответственно тяжелее, собрал гораздо меньше пловцов. Также на соревнованиях выступил Чемпион России-2007 в эстафете 4х100 м, участник Олимпиады-2000 в Сиднее Алексей Манжула, что придало соревнованиям еще больше азарта и особую спортивную атмосферу.

В соревнованиях приняли участие сотрудники нашего Института: Жанна Гагарская, Максим Макаров, Александр Христачев. Заместитель директора по спортивной работе СОК «ПИЯФ» Жанна Викторовна Гагарская выбрала для себя технически наиболее сложный вид плавания – баттерфляй и заняла первое место на дистанции 100 м. Поздравляем с победой Жанну Викторовну, желаем и в дальнейшем оставаться примером для многих!

Благодарим администрацию и сотрудников СОК «ПИЯФ» за проведение соревнований на высоком организационном уровне. Заключительным, этапом Супер-Кубка будут соревнования на 100 м комплексным плаванием.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ