Поздравляем НИЦ «Курчатовский институт» с Юбилеем!

Четверг, 12 апреля 2018

Уважаемые коллеги!

Коллектив НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ сердечно поздравляет Вас с 75-летием научного центра мирового масштаба – Национального исследовательского центра «Курчатовский институт».

Курчатовский институт всегда был и остается лидером в развитии важнейших стратегических направлений науки и промышленности. Уникальные научные достижения ученых и специалистов Курчатовского института нашли множество практических применений для реализации научно-технологического и инновационного потенциала Российской Федерации, в том числе, и для решения вопросов национальной безопасности.

За годы своего существования Курчатовский институт внес достойный вклад в отечественную и мировую науку и в настоящее время активно участвует в разработке глобальных научных проблем, служащих развитию и процветанию России.

Работы профессионального коллектива Курчатовского института – золотого кадрового состава ученых России – публикуются в самых авторитетных в мире научных журналах, полученные результаты отмечаются престижными национальными и международными наградами и премиями.

Славные традиции, высокий уровень и глубина научных исследований, всесторонняя компетенция и эрудиция сотрудников снискали коллективу заслуженное уважение во всем мире.

В 2011 году наш Институт вошел в состав НИЦ «Курчатовский Институт». Благодаря этому осуществлен физический пуск реактора ПИК, комплексный пуск систем изохронного циклотрона Ц-80, появилась новая инфраструктура для экспериментальных исследований, пришли молодые кадры.

Желаем всему коллективу НИЦ «Курчатовский институт» новых творческих успехов на благо нашей Родины, процветания и реализации всех поставленных целей. Мы гордимся, что работаем с вами в одной команде!

С Юбилеем!

Поздравительный адрес

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ