Выставка художественных работ в зале профкома НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ

Пятница, 20 апреля 2018

В зале профкома НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ открылась выставка художественных работ победителей и лауреатов I этапа Межрегионального конкурса по программе «Школьная экологическая инициатива» 2018 года. На ней представлены рисунки и плакаты ребят от трех до восемнадцати лет на тему экологии.

Художественный конкурс проводится программой «Школьная экологическая инициатива» ежегодно. В этом году в I этапе конкурса приняли участие 425 ребят – дошкольники из шестнадцати детских садов и учащиеся двадцати трех школ Гатчины и Гатчинского района. Темы для творчества были объявлены заранее – «Природа – дом твой. Береги его!», «Мир воды», «Мои любимые животные», «Мир в наследство», «За сохранение качества окружающей среды и животного мира».

Жюри конкурса во главе с руководителем программы «Школьная экологическая инициатива» Стеллой Марковной Мирошкиной, опираясь на такие критерии оценки как отражение экологической тематики, композиционное решение, уровень исполнения, художественная выразительность, раскрытие тем конкурса, определило победителей и лауреатов. Их работы и представлены на экспозиции в зале профкома Института. Награды победителям будут вручены 15 мая на традиционном празднике «ЭКО-шоу- 2018» в Центре творчества юных в Гатчине.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ