Комплексные учения гражданской обороны в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Пятница, 27 апреля 2018

26 и 27 апреля в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ проходят комплексные учения гражданской обороны и объектового звена РСЧС. Они приурочены к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф, который отмечается 26 апреля по всему миру, и проводятся в  память о погибших, а также с целью поддержания готовности сотрудников к действиям в случае чрезвычайной ситуации.

По сценарию на реакторном комплексе ПИК происходит радиационная авария, объектовое звено РСЧС Института приводится в режим функционирования «Повышенная готовность», затем «Чрезвычайная ситуация».

Цель мероприятия - совершенствование навыков поведения работников при получении сигналов оповещения ГО, закрепление умения управления нештатными и приданными формированиями ГО, проверка реальности временных показателей Плана действий в чрезвычайной ситуации и Плана гражданской обороны.

К проведению учений привлекается личный состав и техника ФГУП «АТЦ Минатома» СПб, а также сотрудники ОНДиПР Гатчинского района ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт