Уважаемые коллеги, жители Гатчинского района и Ленинградской области!

Понедельник, 30 апреля 2018

Поздравляем Вас с праздником 1 мая, с Днем Весны и Труда!

Многие годы первый день мая в СССР отмечали как День Международной Солидарности Трудящихся. В 1918 году правительство РСФСР приняло решение проводить 1 мая государственный праздник День Интернационала. В 1972 году он получил название «День Международной Солидарности Трудящихся – Первое Мая» и стал отмечаться 1 и 2 мая. В 1992 году его переименовали в Праздник Весны и Труда. До 2005 года 1 и 2 мая были официальными нерабочими праздничными днями в России. В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 г. № 201-ФЗ «О внесении изменений в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации», выходным осталось лишь 1 мая.

Сегодня во многих странах мира, в том числе, и в нашей стране, - это День Весны и Труда, яркий весенний праздник. Для кого-то - это просто еще один выходной, для других – возможность провести время с семьей и друзьями, открыть дачный сезон или съездить в путешествие.

В НИЦ «Курчатовский институт» ‒ ПИЯФ работает около 2000 человек, и для каждого Первомай имеет собственный смысл. В этот день солидарности и дружбы, труда и весны желаем вам тепла, энтузиазма, новых идей и успехов во всех областях вашей жизни. Пусть эти праздничные выходные пройдут в отличном настроении в кругу близких и родных людей и принесут радость и счастье.

Здоровья вам, хорошей погоды, любви и успехов в любом труде! С Первомаем!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ