НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ на ярмарке вакансий ЛЭТИ

Четверг, 03 мая 2018

Студенты СПБГЭТУ «ЛЭТИ» 24 апреля 2018 года познакомились с рынком труда и встретились с крупными работодателями Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Традиционно, ярмарка вакансий проходила на базе учебного заведения. Представители центра по подготовке персонала РК ПИК НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ Е.В. Федосеева и А.Д. Елисеева были приглашены на ярмарку в рамках взаимовыгодного сотрудничества специалистами центра профессиональной адаптации и трудоустройства ЛЭТИ.

В ярмарке вакансий принимали участие 23 профильных организаций-работодателей, готовых предоставить места для прохождения учебных и производственных практик, а также трудоустроить студентов. Представители кадровых служб провели выставку стендов своих компаний и собеседования с обучающимися.

По мнению студентов, «Ярмарка вакансий» – очень полезное мероприятие, которое предоставляет выбор и возможности для прохождения практики, написания выпускной квалификационной работы бакалавра, магистерской диссертации, дальнейшего трудоустройства. Для молодых людей это также прекрасная возможность оценить востребованность получаемой квалификации на рынке труда, соотнести свои потребности в трудоустройстве с требованиями реальных работодателей.

В Университете считают, что приглашать работодателей необходимо, так как после подобных ярмарок ценность получаемой специальности в представлении студентов значительно возрастает. Меняется и отношение в целом к университету, который в дальнейшем выпустит их на рынок труда. Это попытка создать не замкнутый круг, а некую спираль повышения спроса на наших студентов со стороны работодателей.

Итогом мероприятия для ЦПП РК ПИК НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ стало приглашение студентов старших курсов университета на производственную и преддипломную практику в Институт с возможностью дальнейшего трудоустройства. Для ребят это отличная возможность начать свою трудовую деятельность на серьезном предприятии с богатой историей и большими перспективами. Кроме того, у молодежи есть шансы поработать в одной команде и перенять опыт у ученых и инженеров мирового уровня.

По материалам пресс-службы ЛЭТИ

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ