В НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ поздравили ветеранов

Вторник, 08 мая 2018

Один из главных праздников России – День Победы – НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ отметил вместе со своими ветеранами.

7 мая, накануне 73-й годовщины Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками, и.о. директора Института С.Е. Горчаков, ученый секретарь С.И. Воробьев, начальник управления по социальным вопросам А.А. Береснев, председатель комиссии по работе с ветеранами Т.И. Жиделева и председатель профкома Н.А. Грошева поздравили ветеранов, которые до сих пор работают в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Это участники Великой Отечественной войны, малолетние узники концлагерей, участники трудового фронта и жители блокадного Ленинграда.

Ветеранам вручили Георгиевские ленточки и цветы, после этого состоялось возложение цветов к памятному камню в честь погибших на войне. Затем для ветеранов был организован праздничный обед и небольшой концерт-поздравление от школьников, активистов Совета молодых ученых и специалистов и участников Молодежной капеллы «Гармония», которые прочитали тематические стихотворения и исполнили песни о войне. Перед собравшимися также выступил автор-исполнитель Евгений Ужинский, который подарил ветеранам ко Дню Победы композиции собственного сочинения.

9 мая ветеранов НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ приглашают принять участие в возложении цветов к мемориалу городского кладбища на ул. Солодухина и в акции «Бессмертный полк». Автобус для ветеранов, работающих в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, отправится в 12:30 от Кирхи.

По традиции, накануне Дня Победы, руководство НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ отправило поздравления ветеранам, которые ранее работали в Институте.

Трудовой коллектив НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ присоединяется ко всем поздравлениям в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Счастья Вам и здоровья! Спасибо за Победу!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ