Конференция «Рибосомы и трансляция»

Вторник, 15 мая 2018

В Петергофе проходит совещание с международным участием «Рибосомы и трансляция», организованное Отделением молекулярной и радиационной биофизики НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Мероприятие объединяет сообщество ученых, изучающих трансляцию в прокариотических и эукариотических клетках, регуляцию и ингибирование этого процесса, а также молекулярные механизмы действия антибиотиков.

В пригороде Санкт-Петербурга в эти дни собрались более 70 участников, в их числе ведущие ученые из России, Франции, Польши, Перу, США и Эстонии, а также молодые учёные, аспиранты и студенты из научных центров и университетов России и других стран. В ходе конференции участникам представляется уникальная возможность поделиться опытом, узнать о последних достижениях в этой области от своих коллег, наметить направления совместной деятельности.

Конференция продлится три дня, в ходе которых запланированы сессии докладов и обсуждения. В последний день конференции участники мероприятия посетят НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, где познакомятся с реакторным комплексом ПИК, отделением протонной терапии, с научной инфраструктурой Отделения молекулярной и радиационной биофизики Института.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт