НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ посетила делегация Псковcкого государственного университета

Четверг, 24 мая 2018

НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ с ответным визитом посетила делегация Псковского государственного университета во главе с проректором по учебной работе и стратегическому развитию образовательной деятельности В.М. Микушевым. В состав делегации также вошли директор колледжа ПсковГУ В.В. Однобоков и преподаватели университета по различным дисциплинам.

Гости Института посетили реакторный комплекс ПИК, Центр обработки данных, Ускорительный комплекс и Отделение молекулярной и радиационной биофизики НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Научные разработки сотрудников Инстиута в различных областях физики, химии, биологии, ядерной медицины вызвали огромный интерес у преподавателей таких факультетов ПсковГУ как Факультет вычислительной техники и энергетики, Факультет естественных наук, медицинского и психологического образования, Факультет инженерных и строительных технологий и другие.

В рамках визита состоялся круглый стол, в котором от НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ гостей приветствовали и.о. директора С.Е. Горчаков, заместители директора по научной работе С.В. Саранцева и В.В. Воронин, заместитель директора по перспективным разработкам В.И. Максимов, и.о. заместителя директора по ядерным установкам А.В. Коротынский, ученый секретарь С.И. Воробьев и руководитель Центра по подготовке персонала реакторного комплекса ПИК С.А. Шека.

По итогам встречи была достигнута договоренность о двухстороннем взаимовыгодном сотрудничестве между НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ и ПсковГУ в плане организации производственных практик и стажировок молодых специалистов. На ближайшее время намечено подписание рамочного соглашения как по целевой подготовке кадров в интересах НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ и повышению квалификации преподавателей Университета на базе Института, так и по возможным инженерно-технологическим работам в направлениях, представляющих взаимный интерес.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ