Защита итоговых аттестационных работ по Президентской программе

Пятница, 01 июня 2018

В рамках обучения по Президентской программе у 11 сотрудников комплекса ядерных установок НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, входящих в кадровый резерв, 28 мая прошла защита итоговых аттестационных работ.

Программа подготовки управленческих кадров ‒ это масштабная и во многом уникальная Программа, которая реализуется в Российской Федерации с 1998 года. Программа содействует профессиональному и карьерному росту молодых руководителей. Примерно четверть выпускников отмечают быстрый карьерный рост. Целевой группой для подготовки являются специалисты с законченным высшим образованием, имеющие не менее пяти лет трудового стажа, из них не менее трёх — управленческого. Для того чтобы попасть на обучение, сотрудникам нужно было получить рекомендацию от НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ, зарекомендовав себя как грамотного специалиста, быть участником кадрового резерва комплекса ядерных установок и пройти сложнейший конкурсный отбор в региональных комиссиях.

Обучение по Президентской программе помогло специалистам комплекса ядерных установок расширить горизонты сознания, обогатиться не только новыми знаниями, но и структурировать те, которые уже есть. Это хорошая возможность для руководителей структурных подразделений РК ПИК наметить для себя новые направления развития. Очные занятия, включающие в себя тренинги, лекции и практикумы, проводились в конференц-зале РК ПИК ведущими преподавателями Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

По результатам обучения каждый из учащихся должен был сдать экзамен, подтверждающий хороший уровень полученных знаний и разработать проект по развитию себя и своих подчиненных в доверенной им области: будь то ядерная и радиационная безопасность, обеспечение РК ПИК персоналом, лицензирование организации для целей обеспечения энергетического пуска РК ПИК, внедрение EMC-системы, организация эксплуатации зданий и сооружений, организация эксплуатации системы управления и защиты контрольно-измерительных приборов РК ПИК или строительство установки по извлечению трития.

Аттестационная комиссия особо отметила и присвоила высшие оценки работам руководителя центра по подготовке персонала РК ПИК С.А. Шеки, начальника отдела ядерной и радиационной безопасности А.В. Антонова и заместителя начальника отдела ядерной и радиационной безопасности А.М. Тягельской за актуальность тем, структурированность работ и комплексный подход к решению поставленных в работах задач.

После завершения подготовки в образовательных учреждениях участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных зарубежных предприятиях.

Поздравляем всех участников обучения по Президентской программе с успешной защитой итоговых аттестационных работ!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ