Сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ приняли участие в XI Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2018»

Пятница, 15 июня 2018

С 6 по 8 июня 2018 года в Ногинском спасательном центре МЧС России состоялся XI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2018».

Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» является крупнейшим российским выставочным проектом, ориентированным на демонстрацию результатов государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности. Организаторами этой крупнейшей межведомственной выставки в сфере обеспечения безопасности являются МЧС России и МВД России. Салон прошел в формате выставочной экспозиции, обширной деловой и демонстрационной программы.

НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ на Салоне со стендовыми докладами представили сотрудники Института: начальник и ведущий научный сотрудник Центра комплексной безопасности Управления ядерной и радиационной безопасности В.Я. Сиротюк и А.В. Башаричев, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Лаборатории нейтронных физико-химических исследований М.В. Суясова.

Информационные научные материалы, представленные НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, вызвали живой интерес у участников и посетителей Салона. Стоит дополнительно отметить крайнюю заинтересованность руководства МЧС России в лице заместителя министра генерал-лейтенанта П.Ф. Барышева и начальника НТУ МЧС России генерал-майора А.С. Смирнова к разработкам нашего Института для интеграции их в интересах безопасности страны.

С руководителями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации проведено Всероссийское совещание по проблемам гражданской обороны и защиты населения. В рамках Всероссийского совещания прошла XIII научно-практическая конференция «Совершенствование гражданской обороны в Российской Федерации», на которой обсуждались актуальные вопросы комплексной безопасности. В.Я. Сиротюк и А.В. Башаричев приняли в ней участие с докладом.

По результатам работы на Салоне НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ был поощрен Дипломом от руководства МЧС России.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт