НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ принял участие в туристском слёте

Среда, 20 июня 2018

С 15 по 17 июня НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ принял участие в традиционном туристском слёте Гатчинского муниципального района, проходившем на реке Оредеж в Сиверском поселении.

Его участниками стали работники предприятий, учреждений, организаций Гатчинского района. Всего в слете приняло участие 16 команд: НИЦ «Курчатовский институт» -ПИЯФ, Сиверская школа-интернат, ГЗПК «Приматек», Центр спортивных единоборств, «Электроприбор», Коммунальные системы, представители трёх поселений — Рождественского, Сусанинского и Пудостьского, каратисты ГМР, Стомамед центр, Единая Россия, ООО «Газпром», Молодая гвардия, «Kaboom» г. Гатчина. Команды играли в футбол и волейбол, жали гири, определяли лучших в ориентировании и творческих конкурсах, соревновались в силе и ловкости в необычном и весёлом состязании под названием водный мяч. Нововведением в этом году стало соревнование на байдарках. Командам предстояло проплыть на время между буйками не задев их. Помимо спортивных состязаний состоялся конкурс визитной карточки, где необходимо было творчески представить команду и не забыть связать свое выступление с основной темой конкурса – “туристом можешь ты не быть, а край родной любить обязан”.

Организация слета была на высшем уровне и в бытовом плане: были оборудованы туалеты, рукомойники, генераторы электричества, организована трансляция Чемпионата мира по футболу. При этом блага цивилизации вовсе не помешали традиционным походным радостям — готовке на костре и сну в палатках. По результатам всех соревнований победу одержала команда Центра спортивных единоборств. Команду НИЦ Курчатовский институт» - ПИЯФ уже в который раз отметили как самую сплоченную и дружную команду.

Участники команды Института провели «трудовые» выходные в походных условиях, приобщились к спорту. Многие открыли в себе неожиданные таланты, а также нашли новые увлечения и знакомства.

Команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ выражает благодарность Дирекции, Профкому Института и Аксельроду Л.А. за предоставленное финансирование и экипировку. Выражаем благодарность капитану команды НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ Виталию Лямкину за хорошую организацию и дружественную атмосферу в команде.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт