Стартовал пилотный проект «Научно-исследовательский практикум для школьников»

Понедельник, 25 июня 2018

18 июня в рамках работы с одарёнными детьми, ориентированными на науку, стартовал пилотный проект «Научно-исследовательский практикум для школьников» организованный Научно-методическим отделом по работе с молодёжью НИЦ «Курчатовский институт»-ПИЯФ.

В практикуме принимают участие 12 школьников из нескольких школ Санкт-Петербурга и Гатчины.

На открытии Практикума участников мероприятия приветствовали заместитель директора по научной работе Владимир Владимирович Воронин и начальник Научно-методического отдела по работе с молодёжью Надежда Михайловна Чубова. Ребят познакомили с Институтом и с кураторами, которые рассказали о том, что предстоит сделать в рамках проекта.

Работа практикума организована в соответствии с основными научными направлениями Института: физика конденсированного состояния, биология, инженерия, химическая физика и химия. Для школьников подготовили 5 рабочих площадок в научных лабораториях института, а занятия проведут специалисты НИЦ «Курчатовский институт»-ПИЯФ.

Старшеклассники две недели будут работать в следующем формате: в первой половине дня – лекции на серьёзные темы из разных научных областей, а затем, во второй половине дня, реализация выбранных научных проектов непосредственно в лабораториях Института.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ