Целевое поступление в вузы от НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Среда, 11 июля 2018

НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ провел конкурсный отбор выпускников школ Гатчины, Гатчинского района и Санкт-Петербурга для поступления в 2018 учебном году в государственные высшие учебные учреждения Санкт-Петербурга (указанные в реестре) в рамках Государственного образовательного заказа Ленинградской области. Всего в целевую программу Института в этом году попали 25 лучших абитуриентов.

НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ уже несколько лет участвует в реализации образовательного заказа (ГОЗ), целью которого является целевая контрактная подготовка выпускников школ на бюджетной основе в пределах государственных образовательных программ высшего профессионального образования для специалистов отраслей экономики и социальной сферы Ленинградской области по наиболее востребованным на рынке труда специальностям и закрепление их на предприятиях Ленинградской области.

В этом году отбор кандидатов для целевого поступления из учащихся выпускных классов осуществлялся по результатам ЕГЭ, среднего балла аттестата и индивидуального собеседования путем формирования групп с отдельным конкурсом в общем потоке на бюджетную форму обучения. С каждым кандидатом и его родителями специалисты Центра по подготовке персонала РК ПИК НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ и руководители служб, отделов, заведующие Лабораториями встречались лично, каждый имел возможность познакомиться с Институтом и его перспективами.

Ребята по целевому направлению от НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ смогут поступить в такие вузы, как: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого; Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет; Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина); Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики; Санкт-Петербургский государственный университет; Государственный университет морского и речного флота им. Адмирала С.О. Макарова; Санкт-Петербургский государственный морской технический университет; Санкт-Петербургский горный университет; Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет); Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.

Им гарантирована организация производственной и преддипломной практики и последующее трудоустройство в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ согласно выбранной специализации.

НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, в свою очередь, заинтересованный в притоке специалистов востребованных специальностей, имеет возможность заранее сформировать приток молодых специалистов с гарантированным качеством профессиональной подготовки и уверен в ценности новых кадров, подготовленных для решения актуальных задач предприятия.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт