Международная конференция по структуре адронов и квантовой хромодинамике

Понедельник, 30 июля 2018

С 6 по 10 августа 2018 года в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ пройдет очередная Международная конференция по структуре адронов и квантовой хромодинамике – «Hadron Structure and QCD: from Low to High Energies» (HSQCD'2018).

Мероприятие организовано НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ), Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ), Научно-исследовательским институтом физики имени В.А. Фока СПбГУ, Институтом физики Академии наук Словакии и Университетом Коменского (Братислава, Словакия).

Целью конференции является обзор и обсуждение прогресса в теории и эксперименте физики адронов, квантовой хромодинамике (КХД), в теории Стандартной модели и ее обобщений, физике нейтрино и последних достижений на Большом Адронном Коллайдере (БАК) в ЦЕРН и других мировых центрах физики низких, промежуточных и высоких энергий и ядерной физики.

На конференции будут заслушаны доклады ведущих мировых ученых по различным актуальным проблемам и задачам физики высоких энергий. Планируется интенсивное обсуждение прогресса в теоретических и экспериментальных исследованиях по инклюзивному взаимодействию лептонов с поляризованными и неполяризованными мишенями, по изучению структуры адронов и экзотических состояний, по разработке и использованию пертурбативных и непертурбативных методов в КХД, физики нейтрино, а также многие другие аспекты сильных взаимодействий и Стандартной модели. На конференции будут представлены ведущие экспериментальные коллаборации физики высоких энергий.

Конференция HSQCD'2018 посвящена памяти академика РАН Л.Н. Липатова, 6 августа состоится специальная мемориальная сессия.

Подробнее о конференции читайте здесь: http://hepd.pnpi.spb.ru/~hsqcd/

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт