Поздравляем с юбилеем!

Среда, 26 октября 2022

26 октября отмечает 55-летний юбилей Издательско-полиграфический отдел НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ (ИПО).

Научно-вспомогательное подразделение ИПО (ранее Отдел научно-технической информации) – одна из важнейших служб НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ. Приказ о создании в тогда еще Филиале физико-технического института им. А. Ф. Иоффе АН СССР отдела оформления научно-технической информации вышел 7 августа 1967 года, хотя уже в 1966-м были напечатаны первые препринты (краткие научные сообщения) и сборник лекций Зимней школы физиков по теории ядра и элементарных частиц. Затем стали выходить авторефераты диссертаций и сборники научных трудов. Создание собственной типографии помогло также удовлетворить многие внутренние потребности Института – это различные бланки, учетные формы и журналы, пропуска, почетные грамоты и многое другое.

За 55 лет своего существования ИПО прошел все стадии технического развития, начиная от ротапринта «Ромайер-3» и заканчивая самыми современными плоттерами и принтерами профессионального уровня. Сейчас в Отделе проводится полный цикл издательских работ с присвоением ISBN: литературное редактирование, корректура, набор и верстка, разработка рекламы, персональных календарей, постеров, подарочных изданий, подготовка информационных материалов для конференций и семинаров.

Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с 55-летнием Издательско-полиграфического отдела! Ваш коллектив – настоящие мастера своего дела, а продукция, которая ежедневно рождается в стенах вашего отдела – безусловно, заслуживает самых высоких похвал. Работая бок о бок с учеными, вы без преувеличения облегчаете им жизнь, облекая их важные труды еще и в красивую обложку.

Продолжайте достигать новых высот в полиграфической отрасли, успешно воплощать в жизнь новые идей и проекты. Всему коллективу и ветеранам типографии - благополучия, хорошего настроения и крепкого здоровья!

Дирекция, коллеги, друзья

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ