50 лет НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ – в книгах и публикациях

Вторник, 20 июля 2021

В Центральной городской библиотеке им. А.И. Куприна открылась документальная выставка «50 лет на пике науки», посвященная юбилею ФГБУ «Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт».

На выставке, подготовленной сотрудниками библиотеки при участии специалистов НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, представлены книги, монографии, брошюры, сборники научных достижений Института за последние несколько десятков лет, газетные и журнальные публикации. В Год науки и технологий, объявленный Президентом России в 2021 году, экспозиция позволяет сделать экскурс в историю науки на гатчинской земле и познакомиться с настоящим и будущим Института – крупнейшего научного центра страны.

Выставка будет открыта в июле и августе 2021 года. С ней можно познакомиться с часы работы библиотеки. Летом библиотека работает с понедельника по пятницу с 11.00 до 19.00, в субботу с 11.00 до 17.00, воскресенье – выходной день. Последний день месяца - санитарный день.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ